Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Есть в Полотняном дивный дом,
Построенный когда-то Гончаровым,
Сегодня души расцветают в нём,
Он служит всем творцам опорой.


История школы

От жизни человеческой, от веков поколений осталось на земле только высокое, доброе и прекрасное имя – Натали…

Её имя носит школа


Благославен и день и час
Когда с теплом родного крова
Впервые каждому из нас
Приходит Пушкинское слово.

Давайте подарим нашим детям самые лучшие на свете краски детства, поможем отыскать дорожку к творчеству, взрастить пока еще робкий росток, имя которому в будущем ТАЛАНТ


Приём заявлений на обучение


_______________
​ ​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
Решаем вместе
​ ​ ​
​ ​
​ ​
​ ​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​ ​
​ ​
Главная » 2023 » Июнь » 1 » живи танцуя!
14:18
живи танцуя!

1 июня 2023 г. – первый день самого теплого, яркого, красочного времени года - лета. Он объявлен во всем мире – Днем защиты детей. Это большой и очень радостный праздник! В клубе Полотняного Завода состоялось праздничное выступление детского хореографического ансамбля «Радость» школы искусств имени Н. Гончаровой.

Коллектив неоднократный лауреат и дипломант международных, всероссийских и областных конкурсов в области танцевального искусства. Когда говорят о детском хореографическом творчестве, возникают определенные образы: балетный класс со станками и зеркальной стеной. Да, да, именно, это школьный класс со светлыми окнами, который для многих детей Полотняного Завода оказался и первой мастерской, где было создано прекрасное творение, и первой сценой. И уроки, превращавшиеся в удивительное путешествие, которое приносило не только теоретические знания по предмету и умения ими пользоваться, но и позволяло осознать себя как творца. Какими разными пришли эти дети к нам в школу – крикливые, капризные, самолюбивые. И вот уже в средних и старших классах мы видим их воспитанными, добрыми, ответственными и, что удивительно в наши дни, скромными. Потому что ничто уличное, вульгарное и пошлое в нашей школе не приживается. Ценится упорство, труд и доброжелательность. Кредо ансамбля – бережное отношение к наследию народного творчества, которое служит основой для создания задорной пляски, лирического хоровода, хореографической миниатюры. Яркую образность, пластическую выразительность, своеобразный колорит придает сценическим постановкам руководитель коллектива, преподаватель высшей квалификационной категории Анастасия Кондратенко. Молодая, энергичная, инициативная, полная энтузиазма, фанатично увлеченная народным танцем, взяла на себя нелегкую миссию вывести ансамбль на большую сцену.

Мало технически исполнить номер, его надо пережить изнутри, то есть «протанцевать» и через танцевальные движения передать ему трепетность и чистоту. Костюмы были не просто яркими и удивительно красивыми, но и отличались выдержанностью в народном стиле и несли смысловую нагрузку, отвечая всем канонам сценической зарисовки. Своими танцами коллектив удивлял, восхищал зрителей, да так, что на душе становилось радостно и тепло. Публика горячими аплодисментами встречала и благодарила юных танцоров. Одной большой семьей коллектив (ученики, преподаватели, родители) отправляется на конкурсы и фестивали, защищая честь школы, делит огорчения и наслаждается вкусом побед. Дети учатся дружить в условиях здоровой конкуренции, и это делает их сильными духом, ответственными, уверенными в себе. Ф.М. Достоевский в своих дневниках говорил: «Без святого и драгоценного, унесенного в жизнь из воспоминаний детства, не может и жить человек». Мы очень надеемся, что для наших детей прикосновение к прекрасному и будет когда-то таким воспоминанием. В этот праздничный день Детства хочется пожелать ансамблю «Радость» долгой творческой жизни, новых танцев и процветания. Выразить благодарность за подаренную радость встреч с истинным русским искусством, за праздник души. Браво, «Радость»!!!

Просмотров: 124 |