Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Есть в Полотняном дивный дом,
Построенный когда-то Гончаровым,
Сегодня души расцветают в нём,
Он служит всем творцам опорой.


История школы

От жизни человеческой, от веков поколений осталось на земле только высокое, доброе и прекрасное имя – Натали…

Её имя носит школа


Благославен и день и час
Когда с теплом родного крова
Впервые каждому из нас
Приходит Пушкинское слово.

Давайте подарим нашим детям самые лучшие на свете краски детства, поможем отыскать дорожку к творчеству, взрастить пока еще робкий росток, имя которому в будущем ТАЛАНТ


Приём заявлений на обучение


_______________
​ ​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
Решаем вместе
​ ​ ​
​ ​
​ ​
​ ​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​ ​
​ ​
Главная » 2022 » Август » 7 » СЛУЖЕНЬЕ МУЗ НЕ ТЕРПИТ СУЕТЫ...
17:12
СЛУЖЕНЬЕ МУЗ НЕ ТЕРПИТ СУЕТЫ...

01 июня 2022 г. в Международный День защиты детей в детской школе искусств им.Н.Гончаровой состоялся большой праздничный концерт, посвященный 55-летнему юбилею школы. Гостеприимный зал широко распахнул двери для учеников, выпускников, преподавателей, родителей, гостей и друзей нашей школы.



В концерте участвовали дети от 7 до 16 лет, но, несмотря на юный возраст артистов, большинство из них уже стали лауреатами и дипломантами престижных международных и всероссийских конкурсов и фестивалей. Свое яркое выступление продемонстрировали: ансамбль баянов и аккордеонов под руководством Н. П. Гришиной; ребята младшей и старшей групп хореографического ансамбля «Радость» под руководством преподавателя Анастасии Евгеньевны Кондратенко; сводный хор и вокальные ансамбли «Ладомир» и «Эдельвейс» - руководители Тихонова Н.В. и Музыченко Е.А. С сольными номерами выступили аккордеонисты, пианисты, балалаечники, домристы, гитаристы и вокалисты: Карпов Александр, Суркин Тимур, Кныш Снежана, Каретникова Варвара, Цуриков Егор, Ширяева Анна, Гусарова Вероника, Богатыренко Майя, Маркова Софья, Аушев Артем, Толкачев Никита, Сидоркина Злата - ученики преподавателей Гришиной Н.П., Музыченко Е.А., Тихоновой Н.В., Эвоян Г.Р., Конашковой М.С., Сидоркиной Д.П., Пиманкиной Н.И., Столярова Н.Н.



Юные живописцы и прикладники под руководством преподавателей Авраменко О.К., Юдиной М.А., Соцкой Н.А, в выставочном зале и просторных холлах школы развернули выставку своих художественных работ, так же пестрящую радостными красками детства, посвященных Году народного искусства и культурного наследия народов России. Прекрасным было выступление преподавателей школы, в прошлом её выпускников, Литвиненко С.В., Соловьевой И.В., Ушмайкиной Е.А. Стихотворение, посвященное учителям прочитала выпускница сегодняшнего учебного года Агния Соцкая. Мальчишки и девчонки Полотняного Завода, Жилетово и поселка Пятовский показали отличный результат за пройденный учебный год. Было видно, что они очень прибавили в своем мастерстве, что им интересно заниматься творчеством. С истиной, что каждый ребенок от бога талантлив, независимо от того, живет он в большом городе, небольшом поселке или крохотной деревеньке, действительно не поспоришь. Сама программа концерта, исполнительская манера юных артистов, характер их поведения на сцене, концертный облик – были живым воплощением красоты. Казалось, возможностям детей нет предела – так чисто, искренне жили они в музыке, танце и пении.



Вот уже 55 лет приходят на занятия в детскую школу искусств много девочек и мальчиков, чтобы пройти некоторый отрезок своего жизненного пути солнечной дорогой и сложить свою яркую историю, потому что есть и всегда будут рядом с ними люди, которые научат творить и сиять, как Солнце! И, наверное, День защиты детей — это не только веселый праздник для самих ребят, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все они росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными гражданами своей страны.

Просмотров: 223 |