Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Есть в Полотняном дивный дом,
Построенный когда-то Гончаровым,
Сегодня души расцветают в нём,
Он служит всем творцам опорой.


История школы

От жизни человеческой, от веков поколений осталось на земле только высокое, доброе и прекрасное имя – Натали…

Её имя носит школа


Благославен и день и час
Когда с теплом родного крова
Впервые каждому из нас
Приходит Пушкинское слово.

Давайте подарим нашим детям самые лучшие на свете краски детства, поможем отыскать дорожку к творчеству, взрастить пока еще робкий росток, имя которому в будущем ТАЛАНТ


Приём заявлений на обучение


_______________
​ ​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
Решаем вместе
​ ​ ​
​ ​
​ ​
​ ​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​ ​
​ ​
Главная » 2022 » Январь » 19 » ПОМНИМ!
16:21
ПОМНИМ!

18 января 2022 г. учащиеся и преподаватели МБОУДО «ДШИ им. Н. Гончаровой» приняли участие в праздничном концерте, посвященном 80-летию освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

«Тот, кто не помнит своего прошлого, осужден на то, чтобы пережить его вновь»,- сказал американский философ Джордж Сантаяна. России, может быть, как ни одной другой стране, история преподавала слишком суровые уроки, многие из которых хотелось бы забыть навсегда. Но мы должны их помнить, чтобы не пришлось «проходить» все заново. Наша память не только дань прошлому, но и предупреждение будущему. Празднично одетые выходили на сцену юные артисты. Как-то по-особенному красивыми, жизнерадостными, яркими были их лица. Тепло встречали полотнянозаводчане выступление Литвиненко Станиславы, Цурикова Егора, Клоковой Анны, учеников преподавателя сольного пения Елизаветы Александровны Петруниной, концертмейстера Маргариты Сергеевны Конашковой и преподавателя Светланы Владимировны Литвиненко.

Дети и взрослые прикоснулись к давно минувшим событиям, долгим эхом, откликнувшихся в судьбах и ныне живущих посельчан. Все они не знают войны, не опалены её дыханием. Но последствия её простираются далеко во времени, они живут в семейных преданиях, в памяти дедов. От них мы и знаем, чем заплатил наш народ за победу – миллионами жизней, страданиями людей и разрухой в хозяйстве, долгими незаживающими ранами… Перед подвигом нашего народа в грозной войне преклонили колени и мы… Заглядывая в завтрашний день, хочется верить, что память о Великой Отечественной войне будет священной всегда, ибо в ней величие нашей истории, мужество и доброта людей. Да будет вечным, трижды благословенное мирное время!

Просмотров: 292 |