Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Есть в Полотняном дивный дом,
Построенный когда-то Гончаровым,
Сегодня души расцветают в нём,
Он служит всем творцам опорой.


История школы

От жизни человеческой, от веков поколений осталось на земле только высокое, доброе и прекрасное имя – Натали…

Её имя носит школа


Благославен и день и час
Когда с теплом родного крова
Впервые каждому из нас
Приходит Пушкинское слово.

Давайте подарим нашим детям самые лучшие на свете краски детства, поможем отыскать дорожку к творчеству, взрастить пока еще робкий росток, имя которому в будущем ТАЛАНТ


Приём заявлений на обучение


_______________
​ ​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
Решаем вместе
​ ​ ​
​ ​
​ ​
​ ​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​ ​
​ ​
Главная » 2019 » Сентябрь » 08

07 сентября 2019 г. в бирюзовой гостиной дома Гончаровых в Натальин день особым вниманием гостей праздника пользовался конкурс цветочных композиций «Букет для Натали», в котором приняли участие цветоводы-любители, профессиональные флористы Дзержинского района, Калуги и Обнинска.

Были представлены как индивидуальные авторы, так и коллективные. Мы часто задаем себе вопрос: что такое прекрасное? Оно всегда рядом с нами, надо лишь научиться его видеть. Одно из самых прекрасных явлений нашей жизни – цветы. Тысячелетиями люди слагали о них сказки, легенды, песни. И конкурс цветочных композиций «Букет для Натали», прозвучал на празднике своеобразным гимном природе, е ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Дата: 08.09.2019

07 сентября 2019 г. учащиеся и преподаватели МБОУДО «ДШИ им. Н. Гончаровой» посетили выставку народного художника России Д.А. Белюкина «Приют спокойствия, трудов и вдохновенья», посвященную творчеству великого поэта А.С. Пушкина и его времени, которая разместилась в залах центральной усадьбы музея-заповедника «Полотняный Завод».

Работы, выполненные в традициях русской классической живописи, оставили незабываемые впечатления. Трудно сказать, то ли художник вел детей и взрослых в удивительное путешествие по пушкинским временам, то ли пушкинские времена сами пришли в наши дни. Приобщать детей к музейной культуре, развивать их эстетическое восприяти ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Дата: 08.09.2019

07 сентября 2019 года в Полотняном Заводе отмечали Натальин день.

Ежегодно наступающая осень в нашем поселке на мгновение приостанавливается, чтобы напомнить нам, ныне живущим, что 8 сентября (27 августа по старому стилю) 1812 года родилась девочка, которая в честь своей небесной покровительницы и матери земной была наречена Натальей. Для детской школы искусств имя Наталья - особенное. Его носила супруга великого поэта России А.С. Пушкина, а сегодня оно присвоено школе. На Полотняных Заводах, в доме своего деда Афанасия Николаевича Гончарова, Наталья Николаевна провела детство, здесь она нашла поддержку после гибели поэта. Учащиеся детской школы искусств на открытии праздника создали атмосферу золотого 19 ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Дата: 08.09.2019