Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Есть в Полотняном дивный дом,
Построенный когда-то Гончаровым,
Сегодня души расцветают в нём,
Он служит всем творцам опорой.


История школы

От жизни человеческой, от веков поколений осталось на земле только высокое, доброе и прекрасное имя – Натали…

Её имя носит школа


Благославен и день и час
Когда с теплом родного крова
Впервые каждому из нас
Приходит Пушкинское слово.

Давайте подарим нашим детям самые лучшие на свете краски детства, поможем отыскать дорожку к творчеству, взрастить пока еще робкий росток, имя которому в будущем ТАЛАНТ


Приём заявлений на обучение


_______________
​ ​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
Решаем вместе
​ ​ ​
​ ​
​ ​
​ ​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​ ​
​ ​
Главная » 2018 » Февраль » 1 » СОХРАНИМ КРАСОТУ БОЖЬЕГО МИРА
11:30
СОХРАНИМ КРАСОТУ БОЖЬЕГО МИРА

27 января 2018 г. Учащиеся и преподаватели МБОУДО «ДШИ им.Н. Гончаровой» посетили выставку живописных работ и керамических кукол Заслуженного художника России Наталии Дмитриевны Овсиенко, которая открылась в залах музея-заповедника «Полотняный Завод».

Россия, Русь – куда я ни взгляну…

За все твои страдания и битвы

Люблю твою, Россия, старину,

Твои леса, погосты и молитвы,

Люблю твои избушки и цветы,

И небеса, горящие от зноя,

И шепот ив у омутной воды,

Люблю навек, до вечного покоя…

Россия, Русь! Храни себя, Храни!

                                     Н.М. Рубцов

Художница живёт и работает в Москве. Уже более 20 лет она является членом творческого союза художников России. Её картины – о простом человеческом счастье, о любви к Богу и людям, о восхищении природой, о радости бытия и о желании сохранить красоту Божьего мира. Работы Н.Д. Овсиенко находятся в собраниях государственных художественных музеев Липецка, Рязани, Тулы, Салавата, Смоленска, Стерлитамака, а также в частных коллекциях России, США, Швейцарии, Индии, Греции, Украине и других стран. Художница работает во всех жанрах живописи, но более других предпочитает пейзаж, который был представлен на выставке видами малых городов России. Как много в картинах Н.Д. Овсиенко чистоты, тепла, светлого мироощущения, доброты и любви к миру Божию. Покорила посетителей выставки и серия натюрмортов, которые были составлены из дорогих сердцу автора предметов, из вещей, среди которых она живет.

Творчество Н.Д. Овсиенко неотделимо от её личности – личности человека, живущего напряженной духовной жизнью. В её искусстве находят выражение современность и история, эпос и лирика, публицистичность и интимность, обращение к духовным и национальным истокам, патриотичность и гражданственность. Художественно - выставочный проект «Сохраним красоту Божьего мира» очень актуален в настоящее время. Он направлен на духовное воспитание и развитие молодежи. Только заложив прочную духовно-нравственную основу, воспитав в детях любовь к окружающему миру и своему Отечеству, мы сможем надежно обеспечить наше будущее. Спасибо организаторам этого замечательного проекта Правительству Калужской области, Министерству культуры и туризма Калужской области, Калужскому музею изобразительного искусства и Калужской Митрополии РПЦ Московского Патриархата.

Категория: Прошлое в настоящем | Просмотров: 553 |