Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Есть в Полотняном дивный дом,
Построенный когда-то Гончаровым,
Сегодня души расцветают в нём,
Он служит всем творцам опорой.


История школы

От жизни человеческой, от веков поколений осталось на земле только высокое, доброе и прекрасное имя – Натали…

Её имя носит школа


Благославен и день и час
Когда с теплом родного крова
Впервые каждому из нас
Приходит Пушкинское слово.

Давайте подарим нашим детям самые лучшие на свете краски детства, поможем отыскать дорожку к творчеству, взрастить пока еще робкий росток, имя которому в будущем ТАЛАНТ


Приём заявлений на обучение


_______________
​ ​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
Решаем вместе
​ ​ ​
​ ​
​ ​
​ ​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​ ​
​ ​
Главная » 2015 » Май » 23 » ПРОЩАЙ, ШКОЛА!
15:35
ПРОЩАЙ, ШКОЛА!

ПРОЩАЙ, ШКОЛА!

   Уходит в историю месяц май, с которым, наверное, у всех у нас много связано. В мае – первый цветок и последний звонок. Прилетают птицы и уходят из школы наши любимые ученики – выпускники 2015 года. Радостно и до боли грустно. В этот день трепетала душа, неистово билось сердце, глядя на красивых и повзрослевших наших выпускников, отделений музыкального, изобразительного, хореографического и декоративно-прикладного искусства. В этот год их в школе двадцать восемь. Выразительные лица, живые взгляды, полные преданности, любви и вдохновения. Если бы эти взгляды могли звучать! Была бы высшая, неземная музыка, подобная хору небесных светил. Всё дышало красотой, чистотой, детством. Прекрасная пора! Подольше бы удержать в детях эту непосредственность. Ни одного пустого взгляда, ни одной притворной улыбки. В этот момент хотелось сказать нашим милым ребятам: останьтесь такими!

… У наших выпускников позади годы кропотливого, настойчивого труда, годы овладения всеми таинствами музыки, пения, живописи, хореографии и декоративно-прикладного творчества. Было порой трудно, порой наступало отчаяние, но эти мальчики и девочки прошли испытание на веру в свои силы, когда познаются муки сомнений перед тем, как принять правильное решение, испытать себя на самокритичность, когда приходится признать свои ошибки. Но больше, конечно, было радостных и счастливых минут. Успешная сдача экзаменов, репетиции, победы на международных и всероссийских конкурсах, сказочные представления, уроки по специальности, на которых преподаватели учили каждого быть требовательным к себе, любить искусство и раскрывать его красоту зрителям.

 

На торжественном вечере выпускники принимали поздравления, внимали напутственным речам своих преподавателей. Да, дети есть дети, и они тянутся к любимому учителю. И это естественно, ведь через него они познают истоки красоты, формируют и обогащают свой духовный мир, и прочными нитями привязывают свои сердца к сердцу преподавателя. Вот почему этот незабываемый вечер не обошелся без слез, без печали расставания. Замечательно, что для наших выпускников учитель был солнцем, излучающий человеческое тепло, был почвой, богатой человеческими чувствами, что он сеял знания в души и сердца своих воспитанников.

Просмотров: 680 |